Приказом Минюста России от 22.07.2021 № 126 «О внесении изменений в перечень тем, вопросы по которым предлагаются на квалификационном экзамене с использованием автоматизированной информационной системы проведения квалификационных экзаменов, утвержденный приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 30.11.2016 N 268» внесены изменения в перечень тем, вопросы по которым предлагаются на квалификационном экзамене с использованием автоматизированной информационной системы проведения квалификационных экзаменов.
Перечень тем, вопросы по которым предлагаются на квалификационном экзамене с использованием автоматизированной информационной системы проведения квалификационных экзаменов, дополнен пунктами 131 — 133 следующего содержания:
131. Нотариальные действия, совершаемые удаленно. Сделки, удостоверенные двумя и более нотариусами.
132. Порядок представления информации о нотариальном документе и формат ее размещения на документе с использованием машиночитаемой маркировки.
133. Обязанности нотариуса по исполнению требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Полный перечень тем, вопросы по которым предлагаются на квалификационном экзамене с использованием автоматизированной информационной системы проведения квалификационных экзаменов, размещен в разделе «Нотариат» — «Порядок проведения квалификационного экзамена у лиц, желающих заниматься нотариальной деятельностью».
